Как сделать домик для кошки


Желание хозяина предоставить своему домашнему питомцу уютное и комфортное жилье легко объяснимо и понятно. При этом далеко не всегда имеется возможность приобрести готовый домик для кошки. В этом случае изготовление жилища своими руками – простой и доступный вариант решения проблемы.

Для того чтобы сделать домик для кошки или кота своими руками необходимо учитывать несколько ключевых моментов:

  • определиться с конструкцией. Наиболее комфортные домики включают убежище, когтеточку, место для игр, лежанку и даже наблюдательный пункт;
  • подобрать подходящий размер жилища. Целесообразно изготавливать домик «на вырост», чтобы не пришлось переделывать по мере взросления питомца;
  • выбрать подходящие материалы. Сегодня наиболее часто используются такие их виды: ДВП и ДСП, деревянный брус, ковролин, поролон, разные типы веревок, искусственный мех.

 

Конечно же, для изготовления домика потребуется соответствующий инструмент в виде лобзика, пилы, наждачной бумаги, ножниц и других подобных приспособлений. Не стоит забывать и самой простой возможности получить жилье для домашнего любимца, сделав его, например, из обычной коробки, устроив внутри нее лежанку из поролона, обшитого каким-либо тканевым материалом. Это обеспечит коту или кошке минимум удобств и предоставит хозяину время на изготовление более комфортного жилища.







Выберите свой регион
Заказать обратный звонок
Оплата товара

Заполните поля и нажмите "Оплатить"


1/4
1. Для кого вы выбираете комплекс?
2. Какой комплекс вы хотите?
3. В какой бюджет вы планируете уложиться?
Оставьте ваш номер телефона и наш менеджер с вами свяжется в ближайшее время и предложит подходящие варианты.


* Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам

Написать отзыв




Выберите вид связи

Написать в Whatsapp
Звонок по номеру